2016-2017 週六課外活動總表(上學期)

課時 時間 適合年級 課程名稱 集隊線道 上課地點 樓層 負責老師 備註 /
第一節時段 8:30
 -
9:30
P.1-6 國畫班 (花鳥山水畫班 一) 1D 視藝室 4 張煥儀老師 名單  
P.1-6 珠心算(第一期A) 2B 2B 2 朱翠華主任 名單  
P.1-6 古箏班 2C 三樓音樂室 2 盛嘉麗老師 全年收費不另作收生 名單  
P.1-6 二胡班 2C 三樓音樂室 2 盛嘉麗老師 全年收費不另作收生 名單  
P.1-6 笛子班 2C 三樓音樂室 2 盛嘉麗老師 全年收費不另作收生 名單  
P.1-6 單簧管A班 3A 3A 3 陳凱恩老師 名單  
P.1-6 長笛A班 3A 3A 3 陳凱恩老師 全年收費不另作收生 名單  

P.1-6

大提琴班 3B 3B 3 陳凱恩老師 全年收費不另作收生 名單  
P.1-6 小提琴A班 3B 3B 3 陳凱恩老師 名單  
P.1-6 小提琴B班 3C 3C 3 陳凱恩老師 全年收費不另作收生 名單  
P.3-4 魔術及舞台表演班(P.3-4) 5A 5A 4 馬嘉慧老師 名單  
P.1-6 硬筆及毛筆書法班 5D 5D 4 潘惠玲主任 名單  
P.1-6 花式跳繩 (A班) 6C 跑道 GF 梁儉心老師 名單  
8:30
 -
9:45
P.5-6 科學實驗班 (P.5-6) 1C 常識室 2 黃玉蓮老師 名單  
P.1-3 英語故事導賞及創意繪畫班(P.1-3) 2A 2A 2 馮朗老師 名單  
P.4 奧數班 (四年級) 3D 3D 3 劉詠恆老師 名單  
P.1-6 圍棋班 (未學習過圍棋的同學) 4B 4B 3 譚秀嫻主任 名單  
P.1-6 拉丁舞A班 (初班) 5C 學生活動中心 GF 陳寶國副校長 全年收費不另作收生 名單  
P.1-6 乒乓球 (第一班) 6B 禮堂外 1 陳寶國副校長 全年收費不另作收生 名單  
P.1-6 籃球班 (初班) 6D 籃球場 GF 陳寶國副校長 全年收費不另作收生
名單
 
第二節時段 9:50
 -
10:50
P.1-6 敲擊A班(敲擊鼓+鋼片琴) 1B 一樓音樂室 1 陳凱恩老師 全年收費不另作收生 名單  
P.1-6 國畫班 (花鳥山水畫班 二) 1D 視藝室 4 張煥儀老師 名單  
P.1-3 珠心算 (第二 / 三 / 四期) 2B 2B 2 朱翠華主任 名單  
P.1-6 單簧管B班 3A 3A 3 陳凱恩老師 名單  
P.1-6 長笛B班 3A 3A 3 陳凱恩老師 名單  
P.1-6 小提琴C班 3B 3B 3 陳凱恩老師 全年收費不另作收生 名單  
P.5-6 魔術及舞台表演班(P.5-6) 5A 5A 4 馬嘉慧老師 名單  
P.1-6 花式跳繩 (B班) 6C 跑道 GF 梁儉心老師 名單  
9:50 - 11:05 P.3-6 3D打印及立體繪圖班 (A班) 1A 電腦室 1 馮朗老師 名單  
P.1-2 科學實驗班 (P.1-2) 1C 常識室 2 黃玉蓮老師 名單  
P.1-3 英語科本寫作及生字增潤班(P.1-3) 2A 2A 2 馮朗老師 名單  
P.3 奧數班 (三年級) 3D 3D 3 劉詠恆老師 名單  
P.4-6 英語童話故事及美術工作坊(P.4-6) 4A 4A 2 馮朗老師 名單  
P.1-6 圍棋班 (初低班) 4B 4B 3 譚秀嫻主任 名單  
P.1-6
學校指定學生

英文興趣班(區本)(P.1-3)

4C 4C 3 黃玉蓮老師    
P.1-6
學校指定學生

紙黏土班(區本)(P.4-6)

4D 4D 3 黃玉蓮老師    
P.1-6 拉丁舞B班 (中班) 5C 學生活動中心 GF 陳寶國副校長 全年收費不另作收生 名單  
P.1-6 乒乓球 (第二班) 6B 禮堂外 1 陳寶國副校長 全年收費不另作收生 名單  
P.1-6 籃球班 (高班) 6D 籃球場 GF 陳寶國副校長 全年收費不另作收生 名單  
第三節時段 11:10
 -
12:10
P.1-3 珠心算 (第二、三、四期) 2B 2B 2 朱翠華主任 名單  
P.1-6 單簧管C班 3A 3A 3 陳凱恩老師 名單  
P.1-6 長笛C班 3A 3A 3 陳凱恩老師 名單  
P.1-6 小提琴D班 3B 3B 3 陳凱恩老師 全年收費不另作收生 名單  
P.1-2 魔術及舞台表演班(P.1-2) 5A 5A 1 馬嘉慧老師 名單  
P.1-6 花式跳繩 (C班) 6C 跑道 GF 梁儉心老師 名單  
11:10
 -
12:25
P.3-6 3D打印及立體繪圖班 (B班) 1A 電腦室 1 馮朗老師 名單  
P.3-4 科學實驗班 (P.3-4) 1C 常識室 2 黃玉蓮老師 名單  
P.1-6 跆拳道班 2C 學生活動中心 2 陳寶國副校長 名單  
P.5-6 奧數班 (五、六年級) 3D 3D 3 劉詠恆老師 名單  
P.4-6 英語科本寫作及生字增潤班(P.4-6) 4A 4A 2 馮朗老師 名單  
P.1-6  圍棋班 (初高班) 4B 4B 3 譚秀嫻主任 名單  

P.1-6 

學校指定學生

手工藝班(區本)(P.1-3) 4C 4C 3 黃玉蓮老師 指定學生  

P.1-6
甄選學生

英語戲劇 5B 6C 4 潘佩華老師
余慧文老師
指定學生
名單
 
P.1-6 拉丁舞C班 (高班) 5C 學生活動中心 GF 陳寶國副校長 全年收費不另作收生 名單  
P.1-6 乒乓球 (第三班) 6B 禮堂外 1 陳寶國副校長 全年收費不另作收生 名單  
P.3-6 兒童非撞式欖球班(P.3-6) 6D 籃球場 GF 陳寶國副校長 全年收費不另作收生 名單  
                 

回到首頁