2017-2018 週六課外活動總表(上學期)

課時 時間 適合年級 課程名稱 集隊線道 上課地點 樓層 負責老師 備註 /
第一節時段 8:30
 -
9:30
P.1-6 敲擊班 (敲擊鼓 + 鋼片琴) (A班) 1B 一樓音樂室 1 陳凱恩老師 名單  
P.1-6 國畫班 (綜合山水花鳥畫班 一) 1D 視藝室 4 張煥儀老師 名單  
P.1-6 長笛班 (A班) 3A 3A 3 陳凱恩老師 名單  
P.1-6 單簧管班 (A班) 3A 3A 3 陳凱恩老師 名單  
P.1-6 小提琴 (A班) 3B 3B 3 陳凱恩老師 名單  
P.1-6 古箏班 3C 三樓音樂室 3 鄭芸英老師 名單  
P.1-6 二胡班 3D 3D 3 鄭芸英老師 名單  
P.1-6 敲擊樂班 (中樂) 3D 3D 3 鄭芸英老師  名單  
P.1-6 笛子班 3D 3D 3 鄭芸英老師 名單  
P.3-4 魔術及舞台表演班 (P.3-4) 5C 5C 4 馬嘉慧老師 名單  
P.1-6 硬筆及毛筆書法班 5D 5D 4 潘惠玲主任 名單  
P.3-6 模型製作班 (創意高達場景 一) 6A 6A 4 張煥儀老師 名單  
P.1-6 花式跳繩 (A班) 6C 跑道 GF 梁儉心老師 名單  
8:30
 -
9:45
P.5-6 科學小博士 (P.5-6) 1C 常識室 2 潘佩華老師 名單  
P.1-3 周六英語---與律師哈吉斯先生對話 (P.1-3) 2A 2A 2 馮朗老師 名單  
P.1-6 圍棋班 (未學習過圍棋的同學) 4B 4B 3 譚秀嫻主任 名單  
P.1-6 拉丁舞 A班 (初班) 5A 學生活動中心 GF 陳寶國副校長 名單  
P.1-6 乒乒球 (第一班) 6B 禮堂外 1 郭穎思老師 名單  
P.1-6 籃球班 (基礎班) 6D 籃球場 GF 蘇淑娟老師 名單  
第二節時段 9:50
 -
10:50
P.1-6 敲擊班 (敲擊鼓 + 鋼片琴) (B班) 1B 一樓音樂室 1 陳凱恩老師 名單  
P.1-6 國畫班 (綜合山水花鳥畫班 二) 1D 視藝室 4 張煥儀老師 名單  
P.1-6 長笛班 (B班) 3A 3A 3 陳凱恩老師 名單  
P.1-6 單簧管班 (B班) 3A 3A 3 陳凱恩老師 名單  
P.1-6 小提琴 (B班) 3B 3B 3 陳凱恩老師 名單  
P.1-6 小提琴 (C班) 3C 3C 3 陳凱恩老師 名單  
P.5-6 魔術及舞台表演班 (P.5-6) 5C 5C 4 馬嘉慧老師 名單  
P.3-6 模型製作班 (創意高達場景 二) 6A 6A 4 張煥儀老師 名單  
P.1-6 花式跳繩 (B班) 6C 跑道 GF 梁儉心老師 名單  
9:50 - 11:05 P.4-6 進階編程班 1A 電腦室 1 潘佩華老師 名單  
P.3-4 科學小博士 (P.3-4) 1C 常識室 2 潘佩華老師 名單  
P.1-3 英語科本寫作及生字增潤班 PART2 (P.1-3) 2A 2A 2 馮朗老師 名單  
P.1-6 圍棋班 (初低班) 4B 4B 3 譚秀嫻主任 名單  
P.4-6
學校指定學生
扭氣球班 (區本) (P.4-6) 4C 4C 3 黃玉蓮老師  
P.1-6 拉丁舞 B班 (中班) 5A 學生活動中心 GF 陳寶國副校長 名單  
P.1-6 乒乒球 (第二班) 6B 禮堂外 1 郭穎思老師 名單  
P.1-6 籃球班 (進階班) 6D 籃球場 GF 蘇淑娟老師 名單  
   
 
第三節時段 11:10
 -
12:10
P.1-6 長笛班 (C班) 3A 3A 3 陳凱恩老師 名單  
P.1-6 單簧管班 (C班) 3A 3A 3 陳凱恩老師 名單  
P.1-6 小提琴 (D班) 3B 3B 3 陳凱恩老師 名單  
P.1-2 魔術及舞台表演班 (P.1-2) 5C 5C 4 馬嘉慧老師 名單  
P.1-6 花式跳繩 (C班) 6C 跑道 GF 梁儉心老師 名單  
               
11:10
 -
12:25
P.1-2 科學實驗班 (A班) (P.1-2) 2A 2A 2 潘佩華老師 名單  
P.1-2 英語科本寫作及句法增潤班 PART2 (P.4-6) 4A 4A 3 馮朗老師 名單  
P.4-6 圍棋班 (初高班) 4B 4B 3 譚秀嫻主任 名單  
P.1-6 扭氣球班 (區本) (P.1-3) 4C 4C 3 黃玉蓮老師 名單  
P.1-3
學校指定學生
拉丁舞 C班 (高班) 5A 學生活動中心 GF 陳寶國副校長 名單  
P.2-6
甄選學生
英語戲劇 5B 6C 4 潘佩華老師
余慧文老師
名單  
P.1-6 跆拳道班 5D 學生活動中心  GF 陳寶國副校長

名單

 
P.1-6 乒乒球 (第三班) 6B 禮堂外 1 郭穎思老師
名單
 
P.1-6 兒童非撞式欖球班 (P.3-6) 6D 籃球場 GF 何鍵鋒老師 名單  
 
                 

回到首頁