2018-2019 週六課外活動總表(下學期)

課時 時間 適合年級 課程名稱 集隊線道 上課地點 樓層 負責老師 參加人數 餘額 備註
第一節時段 8:30
 -
9:30
P.1-6 國畫班 (綜合山水花鳥畫班 一) 2A 視藝室 4 張煥儀老師     名單
P.1-6 敲擊班 (敲擊鼓 + 鋼片琴) (A班) 2C 一樓音樂室 1 陳凱恩老師     名單
P.1-6 長笛班 (A班 3A 3A 3 陳凱恩老師     名單
P.1-6 單簧管班 (A班) 3A 3A 3 陳凱恩老師     名單
P.1-6 小提琴 (A班) 3B 3B 3 陳凱恩老師     名單
P.1-6 古箏班 3C 三樓音樂室 3 鄭芸英老師     名單
P.1-6 二胡班 3D 3D 3 鄭芸英老師     名單
P.1-6 笛子班 3D 3D 3 鄭芸英老師     名單
P.1-6 硬筆及毛筆書法班 4A 5D 4 潘惠玲主任     名單
P.1-6 花式跳繩 (A班) 5B 跑道 GF 梁儉心老師     名單
P.3-6 模型製作班 (創意高達場景 一) 5D 6A 4 張煥儀老師     名單
8:30
 -
9:45
P.1-2 英文活學工作坊 (P.1-3) 1D 2A 2 馮朗老師     名單
P.5-6 科學小博士 (P.5-6) 2B 常識室 2 潘佩華老師     取消
P.1-6 拉丁舞 A班 (初班) 4D 學生活動中心 GF 陳寶國副校長     名單
P.1-6 籃球班 (基礎班) 5A 籃球場 GF 蘇淑娟主任     名單
P.1-6 乒乒球 (第一班) 5C 禮堂外 1 郭穎思老師     名單
P.1-6 圍棋班 (未學習過圍棋的同學) 6C 4B 3 譚秀嫻主任     名單
P.4-6 英文活學工作坊 (P.4-6) 6D 4A 3 馮朗老師     取消

 

課時 時間 適合年級 課程名稱 集隊線道 上課地點 樓層 負責老師 參加人數 餘額 備註
第二節時段 9:50
 -
10:50
P.1-6 國畫班 (綜合山水花鳥畫班 二) 2A 視藝室 4 張煥儀老師     名單
P.1-6 敲擊班 (敲擊鼓 + 鋼片琴) (B班) 2C 一樓音樂室 1 陳凱恩老師     名單
P.1-6 長笛班 (B班) 3A 3A 3 陳凱恩老師     名單
P.1-6 單簧管班 (B班) 3A 3A 3 陳凱恩老師     名單
P.1-6 小提琴 (B班) 3B 3B 3 陳凱恩老師     名單
P.1-6 花式跳繩 (B班) 5B 跑道 GF 梁儉心老師     名單
P.3-6 模型製作班 (創意高達場景 二) 5D 6A 4 張煥儀老師     名單
9:50
 -
11:05
P.1-2 Starters (P.1-2) 1C 2A 2 馮朗老師     名單
P.3-2 科學小博士 (P.3-4) 2B 常識室 2 潘佩華老師     名單
P.1-2 機械編程班 (P.3-6) 2D 電腦室 / 5A 1 潘佩華老師     名單
P.1-6 拉丁舞 B班 (中班) 4D 學生活動中心 GF 陳寶國副校長     名單
P.1-6 乒乒球 (第二班) 5C 禮堂外 1 郭穎思老師     名單
P.4-6
指定學生
版畫印刷藝術 (區本) (P.4-6) 6B 4C 3 黃玉蓮老師     指定學生
P.1-6 圍棋班 (初低班) 6C 4B 3 譚秀嫻主任     名單
P.3-4 Movers (P.3-4) 6D 4A 3 馮朗老師     取消

 

課時 時間 適合年級 課程名稱 集隊線道 上課地點 樓層 負責老師 參加人數 餘額 備註
第三節時段 11:10
 -
12:10
P.1-6 敲擊班 (敲擊鼓 + 鋼片琴) (C班) 2C 一樓音樂室 1 陳凱恩老師     名單
P.1-6 長笛班 (C班) 3A 3A 3 陳凱恩老師     名單
P.1-6 單簧管班 (C班) 3A 3A 3 陳凱恩老師     名單
P.1-6 小提琴 (C班) 3B 3B 3 陳凱恩老師     名單
P.1-6 花式跳繩 (C班) 5B 跑道 GF 梁儉心老師     名單
P.3-6 模型製作班 (創意高達場景 三) 5D 6A 4 張煥儀老師     名單
11:10
 -
12:25
P.1-2 科學小博士 (A班) (P.1)  1C 2A 2 潘佩華老師     名單
P.1-2 科學小博士 (B班) (P.2) 1D 2B 2 潘佩華老師     名單
P.1-6 跆拳道班 4A 學生活動中心  GF 陳寶國副校長     名單
P.2-6
甄選學生
英語戲劇 4C 5A 4 潘佩華老師
余慧文老師
    指定學生
P.1-6 拉丁舞 C班 (高班) 4D 學生活動中心 GF 陳寶國副校長     名單
P.3-6 兒童非撞式欖球班 (P.3-6) 5A 籃球場 GF 何鍵鋒老師     名單
P.1-6 乒乒球 (第三班) 5C 禮堂外 1 郭穎思老師     名單
P.1-3
指定學生
全能表演家 (區本) (P.1-3) 6B 4C 3 黃玉蓮老師     指定學生
P.1-6 圍棋班 (初高班) 6C 4B 3 譚秀嫻主任     名單
P.5-6 Flyers (P.5-6) 6D 4A 3 馮朗老師     取消

回到首頁

 Copyright @ 2018 Sham Tsang Catholic Primary School